К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль заявил о приказах Путина остановить и возобновить продвижение войск на Украине


Путин накануне приказал остановить продвижение войск на Украине в ожидании переговоров с Киевом, заявил Песков. Однако украинская сторона от диалога отказалась, и в субботу днем продвижение возобновилось, утверждает Кремль. Украинская сторона ранее опровергала отказ от контактов

Владимир Путин днем в пятницу, 25 февраля, отдал приказ остановить продвижение российских войск на Украине в связи с ожиданием переговоров с Киевом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова передает «Интерфакс». При этом в ряде мест боевые действия продолжились, признал Песков.

Продвижение войск России на Украине продолжилось в субботу после того, как Киев отказался от переговоров, заявил пресс-секретарь президента России. Сейчас российская армия действует в соответствии с планом проведения операции, утверждает он.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров 25 февраля вечером опроверг заявления, что Киев не идет на диалог, писал «Интерфакс-Украина». По словам Никифорова, Украина «была и остается готовой говорить о прекращении огня и о мире», и офис украинского президента ответил согласием на предложение президента России провести переговоры. На тот момент страны консультировались о месте и времени проведения переговорного процесса, утверждал Никифоров. Украина не отказывалась от переговоров с Россией, но президент Владимир Зеленский «категорически отказывается от любых неприемлемых условий или ультимативных требований российской стороны», заявил РБК советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

 

В качестве площадки для переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Минск. Песков накануне говорил, что представители Украины «после небольшой паузы» пересмотрели идею с Минском и предложили провести встречу в Варшаве, а потом «вообще ушли со связи и взяли паузу». При этом Путин готов отправить в Минск делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией, отмечал Песков.

Вооруженные силы России в течение ночи 26 февраля  «нанесли удар высокоточным оружием большой дальности с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования по объектам военной инфраструктуры Украины», заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

 

Владимир Путин объявил о военной операции на Украине утром 24 февраля. Целью операции он объявил «демилитаризацию и денацификацию» Украины. США, Великобритания, Евросоюз и Канада ввели санкции против России. Президент Украины Владимир Зеленский объявил ввел военное положение на территории всей страны и разорвал дипломатические отношения с Россией.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+