К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Билл Гейтс после развода передал бывшей жене акции стоимостью почти $2,5 млрд


После официального развода Билл Гейтс передал бывшей жене акции еще почти на $2,5 млрд. Таким образом с момента расставания состояние Мелинды Френч Гейтс прибавило более $5,7 млрд, что сделало ее одним из богатейших людей в мире

Спустя несколько дней после официального развода Билл Гейтс передал бывшей жене Мелинде акции на общую сумму почти $2,5 млрд, следует из отчетности, направленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Согласно документам, компания Cascade Investment, которая управляет инвестициями миллиардера, 5 августа перевела Мелинде Френч Гейтс больше 3,3 млн акций AutoNation, которые сейчас стоят порядка $390 млн, а также 2,8 млн ценных бумаг John Deere и 9,5 млн акций Canadian National Railway, общая стоимость которых превышает $2 млрд.

Дорого и несчастливо: открытые браки и сложные разводы миллиардеров из списка Forbes

 

Ранее бывшая жена Гейтса уже получила от Cascade Investment бумаги на более чем $3 млрд. Таким образом ее состояние прибавило по меньшей мере $5,7 млрд, что сделало ее одним из богатейших людей в мире, пишет Bloomberg.

При этом Мелинде могли достаться и другие активы, отмечает агентство. Детали того, как именно Гейтсы решили разделить нажитое за 27 лет брака имущество, содержатся в контракте, который суд в Вашингтоне утвердил на прошлой неделе. Однако они не раскрываются.

 

Билл и Мелинда Гейтс анонсировали свой развод в мае. Гейтс объяснил решение расстаться тем, что он и Мелинда больше не видят возможности «расти вместе как пара на следующем этапе жизни». Источники The Wall Street Journal говорили, что к разводу могли привести отношения Гейтса с американским финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в склонении несовершеннолетних к проституции.

Батутный зал, 18 ванных комнат и конная ферма: что будут делить Билл и Мелинда Гейтс

Гейтс также договорился с бывшей супругой о том, что она покинет их общий благотворительный фонд в случае, если после развода они не смогут работать вместе. Позднее миллиардер отметил, что он с Мелиндой все еще включены в работу фонда и попробуют «сохранить это партнерство».

 

Свои контакты с Эпштейном бизнесмен назвал «огромной ошибкой». «Я несколько раз обедал с ним, надеясь, что тема того, что он говорил о направлении миллиардов на благотворительность в сфере глобального здравоохранения через его контакты, может быть поднята. Когда возникло ощущение, что это не правда, эти отношения закончились», — пояснил он.

Делят бизнес и кошек: как разводятся миллиардеры и что ждет Билла и Мелинду Гейтс

Делят бизнес и кошек: как разводятся миллиардеры и что ждет Билла и Мелинду Гейтс

Фотогалерея «Делят бизнес и кошек: как разводятся миллиардеры и что ждет Билла и Мелинду Гейтс»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+